la piscina è comunale e quindi i prezzi sono molto buoni!!!garden ha scritto:40 € per 10 lezioni? caspita che affare! io pago 11 euro a lezione e so che altrove costano pure di più! Bravavederete che vi divertirete molto.
Per gli utensili per le torte le ho prese in un negozio locale, quelle che non avevano le ho ordinate, perchè mi hanno fatto buoni prezzi e ho risparmiato i soldi della spedizione. Però online si trovano...a questo proposito su d-mail per 16 € ci sono ben 100 stampini con lettere, numeri e varie e formine di animali...
http://www.dmail.it/prodotto.php?cod=14" onclick="window.open(this.href);return false; ... ew=all#all
altrimenti della wilton ci sono tanti bei stampi professionali
http://stores.shop.ebay.it/Arcobaleno-P" onclick="window.open(this.href);return false; ... ec0Q2em322
però per lettere e numeri quello della d-mail è meglio perchè le lettere sono più piccole (5 cm contro gli 8 cm della wilton) e quindi più comode da usare.
grazie per le info guardo subito!!!