
Quanto costa mediamente un chilo di mele golden? Qui costa 2,79 le pere abate pure e le banane 1,49. Le clementine le ho pagate 99 cent alla LIDL in offerta .. ma finita l'offerta. L'uva meno di 1,49 non si trova.
Messaggio da lalat » 4 dic 2008, 12:26
Messaggio da maskat » 4 dic 2008, 12:32
Messaggio da diavoletta » 4 dic 2008, 12:49
Messaggio da syssyball » 4 dic 2008, 13:45
Messaggio da roxyross » 4 dic 2008, 14:17
Messaggio da roxyross » 4 dic 2008, 14:18
Messaggio da Lorena » 4 dic 2008, 14:24
Io abito a Livorno e questo prezzo (a volte anche meno) lo trovo solo al mercato, sulle bancarelle. Nei supermercati frutta e verdura costano molto di più.lalat ha scritto:E' una cosa che mi domando da diverso tempo ... quando dicono alla radio i prezzi medi Italiani della frutta e verdura di stagione ... mi sembra di abitare all'estero ... sono prezzi di quale città??? Non si avvicinano minimamente al prezzo della roba in vendita nei supermercati qui a Genova. Ad esempio le clementine dovrebbro costare 80 centisimi al chilo ....E' vero? Succede in qualche città?
Messaggio da danila78 » 4 dic 2008, 14:43
Messaggio da marghe » 4 dic 2008, 22:53
Messaggio da Lunette » 5 dic 2008, 8:27
Messaggio da diavoletta » 5 dic 2008, 11:05
Messaggio da tatasa » 5 dic 2008, 11:31
Messaggio da Ransie » 9 dic 2008, 16:32
Torna a “LIBERA_MENTE confidenze, confronti, consigli e scontri”