GravidanzaOnLine: il Forum

Prima, durante e dopo la gravidanza

 

Cacciatrici-veterane tutte insieme a ciaccolare...

Riunione dei Topic-Oni di chi caccia la pennuta in compagnia
Avatar utente
gz
Collaboratore
Collaboratore
Messaggi: 17320
Iscritto il: 20 mag 2005, 10:31

Re: Cacciatrici-veterane tutte insieme a ciaccolare...

Messaggio da gz » 22 mag 2012, 13:51

PICIU :incrocini :incrocini :coccola

SYLVIA :incrocini :incrocini ANCHE PER TE. A ME MI STOPPARONO IN IUI PERCHE' AVEVO TROPPI FOLLICOLI MATURATI
GZ=Gianna - PCOssina - Cacciatrice - ex SOSsina
Mamma di MARLENE 2,370 kg x 48 cm e GIANMARCO 1,610 kg x 44,5 cm nati l'1 11 2006 alla 32+0 x foto vedi fb

Avatar utente
piciulonia
Active~GolGirl®
Active~GolGirl®
Messaggi: 767
Iscritto il: 20 mag 2005, 15:25

Re: Cacciatrici-veterane tutte insieme a ciaccolare...

Messaggio da piciulonia » 25 mag 2012, 9:32

BUONDI'

IERI MATTINA ABBIAMO FATTO LA SECONDA IUI, MA SINCERAMENTE NON VI RIPONGO ALCUNA SPERANZA, L'HO ANCHE DETTO ALLA GINE, CHE MI HA RISPOSTO" BEH SE HA OVULATO LUNEDI' POM L'UOVO POTREBBE ESSERE ANCORA IL GIRO" :che_dici , LE VOLEVO DIRE SE MI PRENDE PER sc**a :domanda CMQ LE HO ANCHE GIA' DETTO CHE SE QUESTA VOLTA NON E' ANDATA RIMANDIAMO TUTTO A SETTEMBRE..........FORSE........PERCHE' IN REALTA' IL SOCIO HA SEMPRE UNO SPERMA OTTIMO E IO NON DOVREI AVERE PROBLEMI PARTICOLARI, QUINDI CREDO CHE TORNEREMO ALLA CACCIA AL NATURALE ANCORA PER QUALCHE MESE, E' TROPPO STRESSANTE TUTTO L'ITER, ALMENO PER ME.......E POI CREDO DI ESSERE GIA STATA MOLTO FORTUNATA AD AVER AVUTO UNA BELLISSIMA BIMBA :emozionee
UN BACIONE ANCHE DA PARTE DI MARTINA NATA IL 10/02/07 ALLE ORE 23.45 PESO 3,335 ALTEZZA 50 CM

Avatar utente
grazia67
Expert~GolGirl®
Expert~GolGirl®
Messaggi: 2111
Iscritto il: 20 mag 2005, 10:11

Re: Cacciatrici-veterane tutte insieme a ciaccolare...

Messaggio da grazia67 » 29 mag 2012, 18:03

va bhe...dai lasciamo... :incrocini :incrocini :incrocini :incrocini
Siamo a casa in 4!!!

Avatar utente
piciulonia
Active~GolGirl®
Active~GolGirl®
Messaggi: 767
Iscritto il: 20 mag 2005, 15:25

Re: Cacciatrici-veterane tutte insieme a ciaccolare...

Messaggio da piciulonia » 1 giu 2012, 11:13

BUONDI'

STAMATTINA MI E' INZIATO LO SPOTING PRE-ROSSE, MA COME VIDICEVO ERO PREPARATA E SENZA SPERANZE.

PER IL RESTO SONO MOLTO ANSIOSA IN STI GIORNI, SOPRATTUTTO LA SERA QUANDO MI CORICO PERCHE' HO PAURA DEL TERREMOTO :buuu IO HO SENTITO UN PAIO DI SCOSSE, NULLA DI CHE, MA MI E' RIMASTA LA PAURA E QUANDO SON LI' CHE MI ADDORMENTO SENTO IL LETTO CHE SCROLLA :urka VA BEH SON FUORI :martello

A PRESTO :bacio
UN BACIONE ANCHE DA PARTE DI MARTINA NATA IL 10/02/07 ALLE ORE 23.45 PESO 3,335 ALTEZZA 50 CM

Avatar utente
piciulonia
Active~GolGirl®
Active~GolGirl®
Messaggi: 767
Iscritto il: 20 mag 2005, 15:25

Re: Cacciatrici-veterane tutte insieme a ciaccolare...

Messaggio da piciulonia » 3 giu 2012, 10:47

BUONA DOMENICA

QUALCUNA DI VOI A NOTIZIE DI FRANCY, COME STARA' PROCEDENDO LA GRAVIDANZA GEMELLARE :domanda

A PRESTO :bacio
UN BACIONE ANCHE DA PARTE DI MARTINA NATA IL 10/02/07 ALLE ORE 23.45 PESO 3,335 ALTEZZA 50 CM

Avatar utente
Danny
Active~GolGirl®
Active~GolGirl®
Messaggi: 980
Iscritto il: 23 mag 2005, 9:37

Re: Cacciatrici-veterane tutte insieme a ciaccolare...

Messaggio da Danny » 4 giu 2012, 10:06

E' questo il gruppo delle veterane? :fischia
Secondo me si...CHI SI RICORDA DI ME? :spiteful:
VOLEVO AVVISARVI CHE SONO TORNATA ATTIVA QUI SU GOL E SOPRATTUTTO...CHE SONO FINALMENTE MAMMA! :cuore
Un grande abbraccio a tutte le veterane dei miei tempi e un bacio alle nuove! :bacio
Gabry X SEMPRE MAMMA NEL CUORE,ORA ANCHE DI HERITIER,DALL'8 GENNAIO 2012 CON NOI X SEMPRE!

Avatar utente
nanachan
Platinum~GolGirl®
Platinum~GolGirl®
Messaggi: 30265
Iscritto il: 17 ott 2005, 17:43

Re: Cacciatrici-veterane tutte insieme a ciaccolare...

Messaggio da nanachan » 7 giu 2012, 0:53

Danny, :cuore :cuore :cuore :cuore :cuore :cuore :cuore

un bacio grande a tutte
passo in un orario improponibile su gol... ma volevo salutarvi.

Francyede ti ho letta nel gruppo delle gemellmamme :sorrisoo

piciulonia, :bacio
Le mie Bambine nella ninna nanna del cosmo.

E ora sono il tuo fiore e tu la mia acqua. * Nanà -per sempre-

Avatar utente
piciulonia
Active~GolGirl®
Active~GolGirl®
Messaggi: 767
Iscritto il: 20 mag 2005, 15:25

Re: Cacciatrici-veterane tutte insieme a ciaccolare...

Messaggio da piciulonia » 8 giu 2012, 10:41

DANNY NON MI RICORDO DI TE MA TANTE :congratulations:

ROSSE ARRIVATE E SONO ANCHE ABBONDANTI E LUNGHE, POI MI SON BECCATA PURE IL VIRUS INTESTINALE :vomitino QUINDI STO COSI' :impiccata:

SOSPESA CACCIA IN PMI, CONTINUIAMO CON MEDOTI NATURALI :spiteful: E VEDIAMO COSA SUCCEDE.

VADO A LEGGERMI LA FRANCY NEI GEMELLI.

A PRESTO :bacio
UN BACIONE ANCHE DA PARTE DI MARTINA NATA IL 10/02/07 ALLE ORE 23.45 PESO 3,335 ALTEZZA 50 CM

Avatar utente
nanachan
Platinum~GolGirl®
Platinum~GolGirl®
Messaggi: 30265
Iscritto il: 17 ott 2005, 17:43

Re: Cacciatrici-veterane tutte insieme a ciaccolare...

Messaggio da nanachan » 11 giu 2012, 1:06

piciulonia, ti lascio una marea di :incrocini :incrocini :incrocini :incrocini :incrocini
Le mie Bambine nella ninna nanna del cosmo.

E ora sono il tuo fiore e tu la mia acqua. * Nanà -per sempre-

Avatar utente
piciulonia
Active~GolGirl®
Active~GolGirl®
Messaggi: 767
Iscritto il: 20 mag 2005, 15:25

Re: Cacciatrici-veterane tutte insieme a ciaccolare...

Messaggio da piciulonia » 16 giu 2012, 12:01

BUON SABATO

SONO PARECCHIO GIU', GIORNI FA MENTRE MI LAVAVO LE PARTI INTIME MI SONO ACCORTA DI AVERE UNA STRANA ESCRESCENZA ( TIPO PEDUNCOLO PENZOLANTE) NELLA VAGINA, SONO ANDATA DAL MIO GINE CHE IN MANIERA MOLTO BANALE MI HA LIQUIDATA CON UN CONDILLOMA VIRALE :urka LUI L'HA FATTA MOLTO SEMPLICE MI HA DATO UNA CURA CON UNA POMATA CHE DI SOLITO SI USA PER L'HERPES E NON MI HA VOLUTO DARE NESSUNA CURA PER IL SOCIO, COME SEMPRE SONO ANDATA A VEDERE SU INTERNET E DI COSI' SEMPLICE E BANALE MI SEMBRA CHE NON CI SIA NULLA, COSI' NON CONTENTA DELLA SUA DIAGNOSI MERCOLEDI' VADO DA UN'ALTRA GINE. INOLTRE SONO AL 12 PM E HO SPOTTING TIPO PRE-ROSSE, BRUCIORE E PRURITO, INSOMMA UN INCUBO.

A PRESTO :bacio
UN BACIONE ANCHE DA PARTE DI MARTINA NATA IL 10/02/07 ALLE ORE 23.45 PESO 3,335 ALTEZZA 50 CM

Avatar utente
piciulonia
Active~GolGirl®
Active~GolGirl®
Messaggi: 767
Iscritto il: 20 mag 2005, 15:25

Re: Cacciatrici-veterane tutte insieme a ciaccolare...

Messaggio da piciulonia » 20 giu 2012, 19:17

SONO ANDATA DALLA GINE PER UN SECONDO PARERE, MI SDRAIO MI GUARDA E MI FA " MA NOOOOOO MA QUESTO NON E' UN CONDILLOMA, E' UNA PICCOLA ESCRESCENZA DELLE MUCOSE........" MI HA GIURATO SULLA SUA LAUREA CHE QUELLO NON E' UN CONDILLOMA E CHE IN OGNI CASO LA CURA CHE MI HA DATO L'ALTRO GINE ERA SBAGLIATA PERCHE' MI AVEVA PRESCRITTO UN MEDICINALE PER L'HERPES, CHE DI CERTO NON HO :urka MI HA DETTO CHE CADRA' DA SOLO ANCHE PERCHE' E' APPESO PER UN PICCOLISSIMO FILAMENTO E DI FARE TUTTO NELLA NORMA.......CHE DITE MI FIDO? O VADO DA UN'ALTRO? VOGLIA NON NE HO PROPRIO........
UN BACIONE ANCHE DA PARTE DI MARTINA NATA IL 10/02/07 ALLE ORE 23.45 PESO 3,335 ALTEZZA 50 CM

Avatar utente
moni72
Bronze~GolGirl®
Bronze~GolGirl®
Messaggi: 11478
Iscritto il: 9 mar 2007, 15:32

Re: Cacciatrici-veterane tutte insieme a ciaccolare...

Messaggio da moni72 » 25 giu 2012, 11:55

Piciu mannaggia vatti a fidare dei medici, ma non hai un ginecologo di fiducia? il tuo insomma....

Sapete qlc di ALessandra? e AKANE? , non si sente piu nessuno, mè compresa nè!!!!

vi bacio :cuore
Tommi, 13/04/2005, la mia vita
Ieri è storia...Domani è mistero...Oggi è un dono...per questo si chiama presente!

Avatar utente
akane
Gold~GolGirl®
Gold~GolGirl®
Messaggi: 29935
Iscritto il: 20 mag 2005, 14:32

Re: Cacciatrici-veterane tutte insieme a ciaccolare...

Messaggio da akane » 4 lug 2012, 16:14

salve :hi hi hi hi
passo per un saluto anche qua anche se non passa piu' nessuno
Flavio 7/1/2008 dopo 46 tentativi e 3 IUI kg 3,750,52 cm.5 IUI ko,1 sospesa,1 icsi ko,1sogno finito subito

Avatar utente
moni72
Bronze~GolGirl®
Bronze~GolGirl®
Messaggi: 11478
Iscritto il: 9 mar 2007, 15:32

Re: Cacciatrici-veterane tutte insieme a ciaccolare...

Messaggio da moni72 » 4 lug 2012, 16:24

Ciao Akanina come stai^? che bello leggerti!!!! coem va con la casa? ti sei trasferita?
Io si , è bellissimo e siamo super felici!!!

Sai qlc di Ale? qua non si legge piu nessuno, io pure mi tengo aggiornata ma scrivo poco poco,,,, ma quando si ripresenta un nome come il tuo non posso non palesarmi!!!!!

ciaooooooooooooooooooo :bacio
Tommi, 13/04/2005, la mia vita
Ieri è storia...Domani è mistero...Oggi è un dono...per questo si chiama presente!

Avatar utente
piciulonia
Active~GolGirl®
Active~GolGirl®
Messaggi: 767
Iscritto il: 20 mag 2005, 15:25

Re: Cacciatrici-veterane tutte insieme a ciaccolare...

Messaggio da piciulonia » 12 lug 2012, 9:55

BUONDI'

NOI SOLITO TRAM TRAM, SONO STANCA NON VEDO L'ORA CHE ARRIVINO LE FERIE FRA UN MESE.

CIAO AKANE, CIAO MONI.

MI PIACEREBBE SAPERE COME STA FRANCY E COME PROCEDE LA GRAVIDANZA GEMELLARE....
UN BACIONE ANCHE DA PARTE DI MARTINA NATA IL 10/02/07 ALLE ORE 23.45 PESO 3,335 ALTEZZA 50 CM

Avatar utente
grazia67
Expert~GolGirl®
Expert~GolGirl®
Messaggi: 2111
Iscritto il: 20 mag 2005, 10:11

Re: Cacciatrici-veterane tutte insieme a ciaccolare...

Messaggio da grazia67 » 20 lug 2012, 20:28

ciao.....lunedì vado dalla gine a fare controllo eco..e striscio....speriamo tutto bene :incrocini :incrocini :incrocini
Siamo a casa in 4!!!

Avatar utente
isolablu
Bronze~GolGirl®
Bronze~GolGirl®
Messaggi: 13953
Iscritto il: 6 lug 2005, 18:38

Re: Cacciatrici-veterane tutte insieme a ciaccolare...

Messaggio da isolablu » 22 lug 2012, 7:12

buongiorno veterane
anche io mega latitante
come state?
:sorrisoo
A.2008M.2012
...Dovevamo saperlo che l'amore brucia la vita e fa passare il tempo...

Avatar utente
isolablu
Bronze~GolGirl®
Bronze~GolGirl®
Messaggi: 13953
Iscritto il: 6 lug 2005, 18:38

Re: Cacciatrici-veterane tutte insieme a ciaccolare...

Messaggio da isolablu » 22 lug 2012, 7:16

Danny ha scritto:E' questo il gruppo delle veterane? :fischia
Secondo me si...CHI SI RICORDA DI ME? :spiteful:
VOLEVO AVVISARVI CHE SONO TORNATA ATTIVA QUI SU GOL E SOPRATTUTTO...CHE SONO FINALMENTE MAMMA! :cuore
Un grande abbraccio a tutte le veterane dei miei tempi e un bacio alle nuove! :bacio
DANNYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYY :cuore :-D :clap
A.2008M.2012
...Dovevamo saperlo che l'amore brucia la vita e fa passare il tempo...

Avatar utente
grazia67
Expert~GolGirl®
Expert~GolGirl®
Messaggi: 2111
Iscritto il: 20 mag 2005, 10:11

Re: Cacciatrici-veterane tutte insieme a ciaccolare...

Messaggio da grazia67 » 23 lug 2012, 17:52

ciao ragazze..per fortuna....eco tutto ok....nessuna ciste....solo follicolo che si sta preparando..fatto striscio arriverà tra circa due settimane....baciotti a tutte e :incrocini :incrocini
Siamo a casa in 4!!!

Avatar utente
piciulonia
Active~GolGirl®
Active~GolGirl®
Messaggi: 767
Iscritto il: 20 mag 2005, 15:25

Re: Cacciatrici-veterane tutte insieme a ciaccolare...

Messaggio da piciulonia » 24 ago 2012, 9:45

BUONDI'

ECCOMI TORNATA AL LAVORO, LE FERIE SONO STATE MOLTO PARTICOLARI, PIENE DI ASPETTATIVE, CON TANTI DUBBI E ALLA FINE UNA GRAN DELUSIONE....ORA VI SPIEGO MEGLIO.....LE ROSSE DOVEVANO ARRIVARMI VERSO L'8/8, GIA' GIOVEDI' 9 FACCIO UN TEST PERCHE' AVEVO UN PRESENTIMENTO MA E' NEGATIVO ( L'HO FATTO ALL'ORA DI PRANZO :martello ), QUINDI MI RASSEGNO (QUASI) A VEDER ARRIVARE LE ROSSE, DOMENICA 12 ANCORA NULLA, RIFACCIO IL TEST QUESTA VOLTA ALLE 5 DEL MATTINO E COMPARE LA FAMIGERATA LINEA :-D , PERO' E' MOLTO LEGGERA, DECIDO COSI' CHE DEVO FARE LE BETA IL PRIMA POSSIBILE, PERO' SIAMO NELLA SETTIMANA DI FERRAGOSTO DOVE, ALLA FACCIA DELLA CRISI E DEL FATTO CHE ABITO IN UNA CITTADINA TURISTICA, NON LAVORA NESSUNO, IL DR X LA RICETTA NON C'E' E I LABORATORI SON TUTTI CHIUSI.

ALLA FINE RIESCO A FARE LE BETA VEN 17/8 :impiccata: E SONO 130, GIA' CAPISCO SE SONO TROPPO BASSE DOPO 10 GG RITARDO MA LA GINE MI DICE CHE POSSONO ANDAR BENE E DI RIFARLE DOPO 4 GG, IL 21/8 MI SVEGLIO E VEDO NELLO SLIP IL MALEDETTO SPOTTING PERO' FACCIO LO STESSO L'ALTRO PRELIEVO, LE PERDITE AUMENTANO E LA SERA IL RISULTATO E' CHIARO.... LE BETA SON RIMASTE A 135, SENTO LA GINE CHE E' QUASI PIU' DISPIACIUTA DI ME ( IO GIA' LO AVEVO CAPITO....), MI DICE DI FARE UNA VISITA DOPO LE ROSSE.

IERI POI L'HO ANCHE VISTO, SPERAVO NON SUCCEDESSE MA INVECE ERA PROPRIO CHIARO CHE FOSSE IL MIO CUCCIOLINO, GLI HO DETTO DI TORNARE PRESTO DA ME.

LE MIE AMICHE DICONO CHE DEVO ESSERE POSITIVA PERCHE' SON RIMASTA INCINTA SENZA AIUTI ESTERNI, MA A ME UN PO' DI TRISTEZZA E' RIMASTA.......

A PRESTO :bacio
UN BACIONE ANCHE DA PARTE DI MARTINA NATA IL 10/02/07 ALLE ORE 23.45 PESO 3,335 ALTEZZA 50 CM

Bloccato

Torna a “CACCIA ALLA PENNUTA DI GRUPPO”